Задай вопрос
юристу

Отправить вопрос    


первая консультация бесплатно

10


лет работы
15


минут ожидание ответа
2000


компаний и адвокатов

Прописка собственника ипотечной квартире


Скажите, пожалуйста, где написано, что именно по Москве 10 м2 минимальная норма ? Кто-нибудь может озвучить статью? Или санитарная норма сама по себе, а желание или нежелание работников паспортного стола само по себе? Заранее спасибо!

Александр 16.07.2015 в 21:46 Вы ошибочно приводите законодательные нормы. Статья 38 ЖК РФ совсем о другом, она о приобретении доли.

Как собственнику прописаться в квартире после покупки?

Документы для регистрации собственника

Процедура прописки при покупке недвижимости

Прописка в купленной квартире — нужна или нет?

Квартира в ипотеке — как оформить прописку и надо ли?

Если рассматривать ипотеку со стороны юридической, то собственником жилья (пусть и купленного в кредит), является гражданин, на которого недвижимость оформлена.

Можно ли прописаться в ипотечную квартиру

Ограничения на прописку по ипотечному договору

Еще одно распространенное условие в ипотечных договорах — это ограничение прописки в зависимости от родства с заемщиком. Так, члены семьи заемщика могут быть прописаны в ипотечной квартире без всяких возражений, а прописка третьих лиц, не являющихся близкими родственниками заемщика, допускается только с разрешения кредитора.

Можно ли прописаться в ипотечную квартиру: законное требование или самоуправство банка?

Прописка в обремененной квартире: азы законодательства

С точки зрения законодательства этот факт оспорим.

является заемщик, а не банк. составляется с учетом двух сторон: заемщика, выступающего покупателям, и продавца объекта недвижимости. Роль банка рассматривается лишь в ракурсе держателя залога.

Разрешается ли прописка в ипотечной квартире?

Можно ли прописаться в ипотечной квартире?

Если не уведомлять займодателя

Споры с кредитором

На видео о вопросах регистрации

Например взял я кредит в долларах сегодня, а завтра доллар стоит 10 руб, а не 30. Вроде бы для меня это счастье, но банк в одностороннем порядке меняет ставку по кредиту с 11% до 35%. Такая вот гипотетичесткая ситуация. Поправьте меня, если я не прав.

Еще.

Мы хотим приобрести дом, в которой 1/6 доли принадлежат несовершеннолетнему ребенку, который в этом доме прописан. Отец ребенка умер, мать прописана в ипотечной квартире. С ее слов, органы опеки не разрешают прописать ребенка в ипотечной квартире, а продать 1/6 доли ребенка в

Ответ на вопрос дан по телефону.

16.02.2016 - Раиса Давыдова

ЗДРАВСТВУЙТЕ У нас с бывшей супругой ипотечная квартира ,там прописаны бывшая и трое наших детей я не успел прописаться.Я подавал иск но потом отозвал надеясь примириться.Опять сора и я в суде получил решение суда вступившее в силу по которому признается мое право на квартиру в такой же доле как

Ответ на вопрос дан по телефону.

3 января 2014 года вступил в силу ФЗ № 376 от 21.12.2013 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Правила прописки в ипотечномквартире

Минимальные риски — максимальная стабильность для банка

Определяем кто собственник ипотечного жилья

Кого можно прописать если квартиракуплена по ипотеке

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ

Разрешение органов опеки и попечительства, если одним из владельцев квартиры будет несовершеннолетний. Для этого необходимо родителям обратиться в Орган опеки и попечительства, написать заявление, в котором указываете причину обращения. К заявлению приложить: свои паспорта; свидетельство о рождении ребенка; передаточный акт с Застройщиком и договор долевого участия (или иной договор).

Задайте Ваш вопрос

Наши преимущества

Вопросы и ответы

  • Ника Боброва (Москва)

    Вопрос: При ипотеке поручитель не является собственником жилья при прописке в ней? А его ребенок в случае чего не будет претендо

  • Агата Ковалёва (Мск)

    Вопрос: реально ли в ипотечную квартиру прописать ребенка, если собственники - его бабушка и дедушка?

  • Елена Беспалова (Москва)

    Вопрос: Выгодно ли купить 2 комнатную квартиру в ипотеку или кредит для сдачи в аренду? По идеи через 15-20 лет она станет вашей

  • Нина Маркова (Москва)

    Вопрос: Может ли прописаться в квартиру, по которой не погашен еще ипотечный кредит, если он является отцом ребенка, проживающег

  • Елисей Новиков (Мск)

    Вопрос: квартира была в залоге банка.